Gunkel, wohl Friedrich Gunkel
(Kassel 1819-1876 Rom) "Stubeninterieur mit junger Frau beim Nähen" unten rechts signiert: Fch. Gunkel, Ortsangabe: Mchn. (München), Öl auf Holz, ca. 25 x 30 cm, kleinere Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Gunkel, wohl Friedrich Gunkel
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2015 |