Ilja Repin
(Tschugujev, Ukraine 1844-1930Kuokkala, Finnland) - Nachahmer "Die Saporoger-Kosaken schreiben dem türkischen Sultan einen Brief" Öl auf Leinwand, ca. 95 x 152 cm, gerahmt Ruf 4500
Das Original (ca. 2 x 3,6 m) befindet sich im Russischen Museum von St. Petersburg.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Ilja Repin
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2015 |