Mittelitalienische Schule, 2. Hälfte 16. Jahrhundert
"Der Tod der Königin Kleopatra" Öl auf Leinwand, alt restauriert, ca. 68 x 55 cm, in teils geändertem und ergänztem Renaissance-Holzrahmen Ruf 2400
Zum Thema: A. Pigler, Barockthemen, Bd. 2, 2. Auflg., Budapest 1974, S. 398-403, bes. 399-401
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
EUR 3.250,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2015 |
Lotti da altre aste
- Smaragd Ring ca. 2 ct
- Prüfpumpe "Rothenberger RP50",