Nähtischchen in Biedermeier Art
unter Verwendung alter Teile, teils Nuss furniert, schellackpolitiert, 3-passige Fußplatte mit ebonisiertem gedrechselten Säulenschaft, runde Platte mit 1 Lade und Tuschmalerei: "Damenbildnis", Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 67 cm, Durchmesser ca. 47 cm, restaurierter Zustand
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.10.2015 - 15:13
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.10.2015 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.10. - 22.10.2015 |