Eduard von Gebhardt
(St. Johannis, Estland 1838 - 1925 Düsseldorf) 2 Bilder: a) "Weibliche Studie zu 'Noti me tangere'" oben links signiert: E. Gebhardt, rückseitig bezeichnet, Öl auf Papier, kaschiert auf Holz, ca. 46 x 36 cm, beschädigt, Rissstellenb) "Studie eines Mannes in weißer Kutte" rechts mittig signiert: E. v. Gebhardt, Öl auf Holz, ca. 47,5 x 40,5 cm, Rahmen jeweils beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.10.2015 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Eduard von Gebhardt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.10.2015 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.10. - 22.10.2015 |