2 Lithographien nach Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) a) "Ruhende Rehe" b) "Rehe" lithogr. verarbeitet Ed. Weixelgärtner, gedruckt bei Joh. Haller, Blattformat je ca. 48 x 38 cm, gebräunt, fleckig, verglast, gerahmt, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.10.2015 - 15:38
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.10.2015 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.10. - 22.10.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,- -
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,-