"Der liebe Augustin", Fa. Augarten, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Entwurf Waldmüller 1926, Porzellan, weiß glasiert, Höhe 23 cm, unterglasurblauer Augarten-Stempel Wien, Prägezeichen Made in Austria, Modellnr. 1559/H
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.10.2015 - 15:46
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.10.2015 - 15:46 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.10. - 22.10.2015 |
Lotti da altre aste
- Mokkakanne aus Silber, Vincenz Carl Dub, Wien, bis Mai 1922
- Poststück - Italien - Partie Ganzsachen - Postkarten ab 1880 mit einigen interess. Stücken,
- TAG Heuer Aquaracer Chrono Calibre 16
- Gregor Traversa *