4-Jahreszeiten-Bauernkasten, Oberösterreich 1. Hälfte 19. Jh.
Nadelholzkorpus, färbig grundiert, später in der Art Matthias Huember, Edt bei Lambach, floral und figural bemalt, schräggestellte Lisenen, profilierter Sockel und Kranz, 2 Türen mit den Jahreszeiten und den 12 Sternzeichen figural und floral bemalt, Höhe ca. 186 cm, Breite ca. 152 cm, Tiefe ca. 68 cm, Altersschäden, kleine Teile ergänzt, Farbfehlstellen, Schlüssel fehlt (CW) Ruf 1.200
Esperto: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 11.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 29.10. - 11.11.2015 |