Jardiniere um 1900
ungarische Keramik, färbig bemalt, Golddekor, plastisch mit Rocaillen und Blättern verziert, Bodenmarke Zsolnay Pecs Fünfkirchen, Schaft in der Form eines Fisches, 4-passiger Fuß aus Gelbmetall, vergoldet und bronziert, Höhe ca. 42 cm, etwas bestoßen (CW) Ruf 800
Esperto: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 1.000,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
Jardiniere um 1900
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 11.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 29.10. - 11.11.2015 |