Frühstücksgarnitur im Stile des Historismus Spanien 20. Jh.
Silber ca. 800, gebauchte Wandungen mit geraden Faltenzügen, Volutenhenkel, tlw. mit Isolierungen, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, mit Deckeln, 1 Milchkanne, 1 Seiher mit Untersatz, spanische Amtspunze, undeutlich signiert, 1718,5 g (CW)øS1700 Ruf 1.400
Esperto: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 2.800,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 11.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 29.10. - 11.11.2015 |