Armbanduhr mit Taschenuhrwerk 1. Drittel 20. Jh.
Metall, vergoldet, Ankerwerk mit Doppelfederhausaufzug, Stoppwerk mit springender Sekunde, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Werkverglasung, Gehäuse aus späterer Zeit, Durchmesser ca. 49,2 mm, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 320
Esperto: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 938,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 11.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 29.10. - 11.11.2015 |