Taschenuhr mit vergoldetem Spindelgangwerk
Silber, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, floral färbig bemalt, glattes Gehäuse, Amtspunze Neuchatel 1820-1866, Durchmesser ca. 53,5 mm, Gesamtgewicht 102,5 g, guter Erhaltungszustand, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, 2 Schlüssel (CW) Ruf 750
Esperto: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 938,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 11.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 29.10. - 11.11.2015 |