Demi-Parure
Gold 750, feingoldfärbig, Diamantrauten, zus. ca. 0,75 ct in schwarz emaillierten Körner- und Zargenfassungen, Kulturperlen und Naturperlen, best. aus: 1 Medaillon, auch als Brosche tragbar, Rückseite mit aufklappbarer Zarge und abnehmbarer Broschierungsnadel 2 Ohrgehänge, österr. Amtspunze 1867-1872, 44,2 g, Formetui mit Aufschrift "Juwelier HS Goldschmidt Sohn, Prag, Graben 31", 1 Diamantraute und Glas fehlt, Kulturperlen aus späterer Zeit ergänzt (CD) Ruf 4000
Esperto: Christa Döringer-Edi
Christa Döringer-Edi
07229/655 36
plus.city@dorotheum.at
11.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Demi-Parure
Esperto: Christa Döringer-Edi
Christa Döringer-Edi
07229/655 36
plus.city@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 11.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 29.10. - 11.11.2015 |