Fetischhundepaar
Stamm: Vili, Cabinda, Holz, gesockelt, männlich, aus einem rundum mit Nägeln beschlagenen Körper ragen zwei Köpfe mit langgezogenen Schnauzen, alles sehende Glasaugen, Bauchkästchen mit Spiegel zur Aufnahme magischer Substanzen, am Rücken der Figur ein rituelle Kraft gebender Amulettbeutel, geringe Schäden, Farbreste, dunkle Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 59 cm (CW) Ruf 190
Esperto: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 266,-
- Stima:
EUR 380,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Fetischhundepaar
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 10.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 29.10. - 10.11.2015 |