Wächterfigur
Stamm: Mambila, Kamerun, Holz, männlich, stehend, auffallend weit aufgerissenes Maul mit langer Zunge, am Scheitel zwei "Hasenohren" aus denen Tubusaugen ragen, teils Punkteverzierung, dunkle Patina, Kaolin- und Farbreste, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., 63 cm (CW) Ruf 160
Esperto: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 320,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Wächterfigur
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 10.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 29.10. - 10.11.2015 |