Büffelaufsatzmaske
Stamm: Bamileke, Kamerun, Holz, teils mit Messingblech, teils mit bunten Perlen überzogen, Korbuntersatz, schwungvolle kraftstrotzende Formgebung, unbedeutende Schäden, Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 78 cm (CW) Ruf 190
Esperto: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 665,-
- Stima:
EUR 380,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Büffelaufsatzmaske
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 10.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 29.10. - 10.11.2015 |