Maler 20. Jh.
"Dorflandschaft mit Kirche", rechts unten bezeichnet und datiert A. Ritzberger 1947, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 45 x 54 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 1.200
Esperto: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Maler 20. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 10.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 29.10. - 10.11.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantcollier ca. 0,15 ct
- ** - Albanien Nr. 647/49 a (Raumflug "Wostok") je im Achterblock postfr.,
- Konvolut (4 Stücke): Indien: Vier 'Bastar-Bronzen' in Form einer 'tanzenden Göttin' mit weitem Rock und drei 'Köpfen von Göttinnen', mit Frisuren und Haarknoten hinten.
- Brillant Creolen
- LOUIS VUITTON Sac plat,