Auguste Kronheim*
(1937 geb.) Serie von 10 Bildern "Kindheitserinnerungen", rechts unten signiert A. Kronheim, kolorierter Holzschnitt, Passepartout-Ausschnitt ca. 23 x 16 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 600
Esperto: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Auguste Kronheim*
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 10.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 29.10. - 10.11.2015 |