Gertrud Freifrau von Schimmelmann *
(1875-1945, Schülerin von Georg Müller, Studium in Olden burg unter Hugo Zieger) Weite Landschaft, signiert Gertrud von Schimmelmann, Öl auf Leinwand, 51 x 80,5 cm, ungerahmt, Leinwand verschmutzt, (86) SCHNÄPPCHENAUKTION
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.10.2015 - 15:00
EUR 60,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Schnäppchenauktion |
Data: | 21.10.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.10. - 20.10.2015 |
Lotti da altre aste
- "Jungfrau Maria mit Kind" österreichische Kunstkeramik Marke Keramos
- Hans Fronius *
- Kartuschenförmiger Murano Wandspiegel