Vincenz Hawlicek
(Wien 1864-1914, Schüler der Wiener Akademie unter Ed. Peithner v. Lichtenfels) Einsiedelei, unsigniert, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß überhöht, Bildausscnitt 7,7 x 12 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben SCHNÄPPCHENAUKTION
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.10.2015 - 15:00
EUR 60,-
- Prezzo di partenza:
EUR 30,-
Vincenz Hawlicek
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Schnäppchenauktion |
Data: | 21.10.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.10. - 20.10.2015 |