Tabernakel Schreibschrank
im Barockstil, handwerklich tradierend gearbeiteter 3-teiliger Weichholzkorpus nußfurniert, sowie reich würfelartig und figural marketiert, Kommodenteil mit 2 Laden, geschweifte und geknickte Ladenvorderstücke, geschweifte Füße, Schreibteil mit schräger Schreibklappe und 2 Laden, Innenladen, Aufsatz mit 9 Laden und einer Tür, profilierter in der Mitten nach oben gezogener Kranz, 190 x 126 x 68 cm, gepflegter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren und Oberflächenschaden
Esperto: Günther Minichreiter
11.11.2015 - 14:00
EUR 1.063,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Tabernakel Schreibschrank
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 27.10. - 11.11.2015 |