Historismus Pfeilerschrank
um 1870/80, 2-teiliger Korpus, tlw. Nußholz und nußfurniert, ornamental marketiert, mit figuralen Schnitzapplikationen in Form von Maskarons und beschnitzten gedrechselten Säulen geziert, frontseitig 3 Türen, 5 Laden, offene Fächer, 178,5 x 108 x 46 cm, originale Messingbeschläge, beschädigt, kleine Teile fehlen
11.11.2015 - 14:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Historismus Pfeilerschrank
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 27.10. - 11.11.2015 |