Barocke Bodenstanduhr
Messingräderwerk mit Eisenplatinen und Pfeiler, Spindelhemmung mit Vorderzappler, Stundenschlag auf Glocke, Messingzifferblatt mit ornamentaler und floraler Ziergravur, patiniert, Holzrahmen tlw. vergoldet und goldfärbig gestrichen, Weichholzkasten, gebeizt, Oberteil seitlich verglast und 1 verglaste Tür, Mittelteil 1 Tür, Metallbeschläge, 1 Schlüssel, 2 Eisengewichte, 2 Gegengewichte, fehlt Aufzugsseil, Höhe 228 cm. starke Alters und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Funktion, Service notwendig, Werk Seitentüren fehlen
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.11.2015 - 14:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Barocke Bodenstanduhr
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 27.10. - 11.11.2015 |