Historismus Pendeluhr
Messingwerk mit Viertelstunden schlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, bezeichnet "Josef Berger Wien" Holzgehäuse nußfurniert, tlw. gedrechselt und beschnitzt, Seiten und Tür verglast, 3 Gewichte, 1 Pendel, 2 Schlüssel, Höhe ca.130 cm. um 1970/80, ohne Gewähr für Funktion, Service wird empfohlen, Alters und Gebrauchsspuren, Pendellinse verbeult
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.11.2015 - 14:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
Historismus Pendeluhr
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 27.10. - 11.11.2015 |