Klausner,
![Klausner, - Antiquariato Klausner, - Antiquariato](/fileadmin/lot-images/39K151013/normal/klausner-2320234.jpg)
er trägt Beutel über der rechten Schulter, Gürtel und Rosenkranz mit Kreuz, in der Linken einen Stock, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 16,5 cm, Blätter minimal bestoßen, Nymphenburg, eingepreßter Rautenschild um 1900, Modellnr. 58, aus der Serie Marktfiguren von F. A. Bustelli um 1760 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.10.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 110,-
Klausner,
er trägt Beutel über der rechten Schulter, Gürtel und Rosenkranz mit Kreuz, in der Linken einen Stock, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 16,5 cm, Blätter minimal bestoßen, Nymphenburg, eingepreßter Rautenschild um 1900, Modellnr. 58, aus der Serie Marktfiguren von F. A. Bustelli um 1760 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Antiquariato |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 13.10.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 08.10. - 13.10.2015 |
Lotti da altre aste
- Bauerntisch sog. Jogltisch, unter Verwendung verschieden alter Teile, um 1800 und später
- LKW VW Caddy, Kasten 2.0 TDI 4Motion
- "Venus in gebückter Haltung" - figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- Henkelkrug mit Taufszene, südböhmisch-oberösterreichisch, wohl Oberschwarzenberg, 19. Jahrhundert
- Charles Ramelot