"Paeonia officinalis",
Porzellan, Wandung mit breitem und feinen Goldrand sowie farbig gemalter Blüte, rückseitig bezeichnet, Dm. 24 cm, Rand restauriert botanischer Teller, Porzellan, Wandung, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1836, Weißdrehernr. 6 Leopold Fender 1812-1857, Malernr. 6 Anton Friedl 1796-1848 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.10.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
"Paeonia officinalis",
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.10.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 08.10. - 13.10.2015 |