Klappsonnenuhr und Taschenkompass
Die Sonnenuhr um 1830 signiert F. N., hergestellt aus Holz mit Kompass und Papierskalen (beschädigt), ca. 9,5 x 6 cm, der Kompass mit versilberter Skala in Holzgehäuse mit Klappdeckel, c. 8 x 8 cm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
13.10.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.10.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 08.10. - 13.10.2015 |