Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Kain und Abel" aus: Bilder zur Bibel, 1960, Mourlot 238, Farblithografie, 35,2 x 26,2 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.10.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Marc Chagall *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 15.10.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.10. - 15.10.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: