Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Bücherstube Hans Götz - 1926"unten rechts mit Bleistift signiert: Kubin, Lithografie, ca. 25 x 16 cm, Passepartout, verglast, alter Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.10.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 15.10.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.10. - 15.10.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: