Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) "Wiener Oper" unten mittig signiert: Luigi Kasimir, datiert: 1. October 1922, Farbradierung, Plattengröße ca. 45 x 38 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.10.2015 - 15:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Luigi Kasimir *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 15.10.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.10. - 15.10.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 150,- -
Prezzo di partenza: