Fritz Fröhlich *
(Linz 1910-2001) "Trennung" unten links signiert und datiert: (19)93, Pastell/(-Kohle) auf Papier, ca. 16,5 x 16 cm, lose in Faltblatt mit Widmung: Galerist Timm Gierig (20)04, 1 Ausstellungskatalog
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.10.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Fritz Fröhlich *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 15.10.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.10. - 15.10.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 380,- -
Prezzo di partenza:
EUR 320,-