Netsuke eines Bauern mit Ochsen in Landschaft
Japan, 19. Jh., Ebenholz, plastisch geschnitzt, H: 4,7 cm, (Hr) ASA
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung An ebony netsuke of a peasant with an ox in landscape.
Esperta: Regina Herbst
06.10.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 06.10.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 30.09. - 06.10.2015 |