Max Peiffer Watenphul *
(Werferlingen, Sachsen, 1896- 1976 Rom) "Venezia", signiert Watenphul, datiert 1951, Aquarell auf Papier, auf Karton fixiert, 30,5 x 63 cm, gerahmt, verglast, partiell geringe Oberflächenmängel, revers Etikett der Galerie Welz in Salzburg, betitelt Venedig, Segelboote auf der Lagune- 1951", Aquarell über Bleistift, signiert und datiert, Werkverzeichnis A738
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.10.2015 - 17:05
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Max Peiffer Watenphul *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.10.2015 - 17:05 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 30.09. - 07.10.2015 |