Emil Ludwig Löhr
(Berlin 1809-1876 München) "Gastein anno 1857", Bleistift, Aquarell mit Weißhöhung auf Papier, auf Papier kaschiert, 28,5 x 46 cm, gerahmt, verglast, das Blatt in Tusche beschriftet u. a. Eigentum Anton Windischbauer, an allen vier Ecken beschnitten, restauriert, am oberen Blattrand mit großem Fleck
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.10.2015 - 17:30
- Prezzo di partenza:
Emil Ludwig Löhr
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.10.2015 - 17:30 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 30.09. - 07.10.2015 |