Max Robathin *
(Mureck 1882-1970 Graz, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Aufziehendes Gewitter, signiert Robathin, Öl auf Sperrholzplatte, Bildausschnitt 46 x 54 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2015 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Max Robathin *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.10.2015 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 28.09. - 09.10.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Kaiser Napoleon I. mit verwundetem Soldaten,
- Bosnien 1900 - 5 h Korrespondenskarte m. verkehrtem Aufdruck Feldpost- Portofrei ungebraucht,
- Feldbinde für Adjutanten der k. u. k. Armee
- Bockbüchsflinte, Antonio Zoli, Kal.: 7 x 65R/16/70 mit bündig montiertem Einstecklauf vermutlich Kal.: .22 Hornet,
- Diamantbrosche zus. ca.1,70 ct