Hugo Haubenhofer
(Graz 1879-?, Studium an der Landesakademie Graz, sowie der Münchner Akademie, Mitglied der Genossenschaft Bildener Künstler Steiermarks) Gladiolenstrauß in Vase, signiert, datiert Haubenhofer 1942, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 42,5 x 35 cm, Profilholzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2015 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Hugo Haubenhofer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.10.2015 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 28.09. - 09.10.2015 |