Zierschale/Vase
aus Ungarischer Keramik, Marke Zsolnay/Pecs (Fünfkirchen), beige glasiert, farbiger Blumendkor, tlw. durchbrochen gearbeitet, am Boden gemarkt, nummeriert, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Schalenrand gebrochen, repariert, Vasenmündung bestoßen REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2015 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Zierschale/Vase
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.10.2015 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 28.09. - 09.10.2015 |