Gedenkfigur
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, mit bunten Perlen, Gesichtszüge markant konturierend überzogen, sitzend, in Denkerpose auffallend großer Kopf mit der linken Hand stützend, fußlos, Frisur aus Kaurischnecken, Altersschäden, Schmutzpatina, neuzeitlich, Höhe ca. 114 cm Ruf 200
Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Bamessing, Kameruner Grasland
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 266,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Gedenkfigur
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 16.10.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.10. - 16.10.2015 |