"Hirschgruppe" Fa. Augarten, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Entwurf Prof. Robert Ullmann (1903 - 1966) - 1930, Porzellan, weiß glasiert, Höhe 21 cm, Länge 26 cm, ellypsenförmiger Terrainsockel, unterglasurblauer Augarten-Stempel Wien, Prägezeichen Made in Austria, Modellnr. 1662 Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 16.10.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.10. - 16.10.2015 |