Deutsches Tablett im Louis-Seize-Stil
Silber, rechteckig, durchbrochener Rand verziert mit Girlanden und Glockenblüten, vier reliefierte Personenprofile in ovalen Medaillons mit Maschenbekrönung, vier Paarhuferfüße, L x B = ca. 48 x 34,5 cm, apokryphe Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jhdt., Gewicht ca. 2110 g Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 1.188,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 16.10.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.10. - 16.10.2015 |