Portugiesischer Weinkrug, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Silber 925, Glasgefäß mit Schäl- und Zierschliff, Silbermontierung mit geflügelten Engelsköpfen, reliefiert, Scharnierdeckel und Ausguss reich verziert, hochgezogener Henkel mit Akanthusblattendung, Höhe ca. 28,5 cm, Firmenpunze (FMT) Topazio, portugiesisches Beschauzeichen, Gesamtgewicht ca. 1960 g Ruf 240øx
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 1.000,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 16.10.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.10. - 16.10.2015 |