Deutsche Teekanne, Fa. H. J. Wilm
Silber 800, laibchenförmige Wandung mit geschweiften Faltzügen, hochgezogener Henkel mit Beinisolierung, verjüngter Ausguss, Scharnierdeckel mit Knauf, Volutenfüße, Höhe ca. 20 cm, Firmenpunze H. J. Wilm Berlin (1767-1937), deutsches Beschauzeichen ab 1888, Gesamtgewicht 952,1 g Ruf 550øx
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 16.10.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.10. - 16.10.2015 |