Kaffee- und Teeservice 5 Stück, Fa. Schwab & Co, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Silber 800, bestehend aus: Kaffee- und Teekanne (Höhe ca.16,5 bzw. 14 cm), Scharnierdeckel mit stilisierten Knospenknäufen, Zuckerdose, innenvergoldet, gedeckelt, Milchgießer, rechteckiges Tablett, ca. 41 x 32 cm, Wandung mit je vier Faltzügen und Rosenblütenfries, hochgezogene Henkel mit Beinisolierung, deutsches Beschauzeichen seit 1888, Firmenmarke Schwalb & Co Schwäbisch Gmünd, Gesamtgewicht ca. 2.902 g Ruf 1800øx
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 16.10.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.10. - 16.10.2015 |