Herrentaschenuhr
mit reliefiertem Porträt von Wolfgang Amadeus Mozart, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk für Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, gravierte und druchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, bezeichnet: Esquivillon & De Choudent Nr. 1790 (Genf und Paris 1765 - 1830), Emailzifferblatt mit Namensbeschriftung, arabische Zahlen, Durchmesser ca. 50 mm, Schweiz, 1. Hälfte 19. Jhdt., Gewicht 83,6 g, 1 Schlüssel, Emailhaarrisse, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 1.000,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 16.10.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.10. - 16.10.2015 |