Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, 15 Rubis, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, Springdeckel, guillochiertes Gehäuse Nr. 415948 mit graviertem Wappenschild, Durchmesser ca. 55 mm, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1901, Gewicht 91,7 g, gebraucht Ruf 450
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 688,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 16.10.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.10. - 16.10.2015 |