A. Lange & Söhne, Glashütte S. A.
Herrentaschenuhr, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk Nr. 61075, bezeichnet: A. Lange & Söhne Glashütte by Dresden, Schwanenhals-Feinregulierung, Emailzifferblatt, Firmenbezeichnung, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, glattes Gehäuse Nr. 61075, Durchmesser 50 mm, goldener Staubdeckel mit Monogrammgravur: "WL 1910", Gewicht 84 g, Etui, sehr guter Zustand øGU Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 3.250,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 16.10.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.10. - 16.10.2015 |