Netsuke der Okame mit Tengu Maske
Japan, Edo Periode, 19. Jh., Buchsbaum, plastisch geschnitzt, H: 2,8 cm, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A boxwood netsuke of Okame with Tengu mask, Japan, Edo period, 19th century.
Esperta: Regina Herbst
28.09.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.09.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 24.09. - 28.09.2015 |