Eine zeitgenössische Meistergeige
von Dorte Weißhaupt Moinian, Neu Meteln, 1998. Geteilter Boden, mittlere Flammen von der Mitte aus leicht fallend, Zargen und Schnecke entsprechend, geteilte feinjährige Decke, orangerötlicher Lack, Korpus: 35,7 cm. (MB)
Esperto: Janos Markus-Barbarossa
Janos Markus-Barbarossa
+43-1-604 13 71
janos.markus@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Janos Markus-Barbarossa
+43-1-604 13 71
janos.markus@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Strumenti musicali |
Data: | 21.10.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 10.10. - 21.10.2015 |
Lotti da altre aste
- Brillantdamenring
- Salz und Pfeffer Träger, Richard Rohac, Wien, um 1950
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913
- gestempelt/Briefstück - Österreich 1850-74 Partie