Österreichische Schule, 19. Jahrhundert
Porträt eines Mannes, datiert (1)855, rückseitig bezeichnet "Amerling", schwarze Kreide auf Bütten, 49,2 x 36 cm, am Unterrand mit handschriftlicher Widmung versehen: "Spielball eines launenhaften Zufalls ist das menschliche Leben und öde ist es wenn die vielen Lücken, die es enthält, durch Freundschaft nicht ausgefühllt werden. Bewahre diesen Freund und bleibe stets herzlich gut Deinen Dir ewig zugetrauten A...", ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.09.2015 - 15:00
EUR 25,-
- Prezzo di partenza:
EUR 20,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 22.09.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 17.09. - 22.09.2015 |