Wilhelm Schöffmann
(tätig in Österreich, um 1850) Zwei Studienblätter mit biblischen Szenen, auf Unterlage signiert W. Schöffmann, Bleistift, schwarze Feder auf Papier, 40,5 x 37 cm, 32 x 29,5 cm, gebräunt, Knicke, ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.09.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Schöffmann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 22.09.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 17.09. - 22.09.2015 |